HOME 동문회소개 이사명단

동문회소개

회장인사말
조직도
이사명단
동문회연혁
동문회칙
역대회장
사무국 집행부
CI소개
오시는길
이사명단
PDF파일 다운로드
회장, 수석부회장, 감사, 사무총장

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
15회 총동문회장 김기철 010-8750-4321
수석부회장
15회 감사 구자일 010-4565-0009
29회 감사 이민우 010-2971-1928
15회 사무총장 박경달 010-9494-3230

고문단 (역대회장)

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
1회 초대 주장덕 010-5051-7405
1회 제2대 박기수 미국
1회 제3대 김무권 -
1회 제4대 고문배 -
1회 제5,6,11대 박호일 016-557-4271
1회 제7대 구자훈 -
1회 제8,9대 이종화 010-4826-2266
1회 제10대 윤창수 010-4222-8110
1회 제12대 허남대 010-3878-7411
1회 제13대 오성태 010-5261-2618
2회 제14,15대 최영재 010-7777-1839
3회 제16대 서오석 010-9617-0080
4회 제17,18대 최광식 010-3562-2091
4회 제19대 박순환 010-4857-9195
4회 제20,21대 이복우 010-2557-6405
5회 제22,23대 최해상 010-3595-6959
6회 제24대 강경수 010-3585-2528
7회 제25,26대 강석구 010-3858-8073
9회 제27대 김상년 010-8539-5003
10회 제28대 이홍기 010-3882-2004
11회 제29대 이영태 010-3599-9444
12회 제30대 심규명 010-3876-1000
13회 제31대 김민기 010-3832-2901
14회 제32대 이성룡 010-3574-0097

상임부회장

기수 소속 및 직위 성명 직장 및 직책 비고
15회 상임부회장 백부기 SK  
15회 상임부회장 주우원 SK  
15회 상임부회장 차문호 미래에셋증권 이사  
15회 상임부회장 구자일 정연회계법인 회계사  
15회 상임부회장 박창홍 갤러리 대표  
15회 상임부회장 하종호 해운선박 대표  
15회 상임부회장 한태희 세무사  
15회 상임부회장 윤주웅 UBC 보도국  
15회 상임부회장 정법화 성도하이텍(주) 대표  
15회 상임부회장 이규철 오성컴텍 대표  
15회 상임부회장 엄을용 농협 마포금융센터장  
15회 상임부회장 박관동 인하대학교 교수  
15회 상임부회장 박원철 SK  
15회 상임부회장 강훈철 연세대 의과대학 부학장  
15회 상임부회장 이은석 다모아 대표  
15회 상임부회장 박정일 맘노아토탈 대표  
15회 상임부회장 신재호 옥동초등학교 교장  
15회 상임부회장 김희령 유니스트 교수  
15회 상임부회장 윤재필 법무법인J&P 대표변호사  
15회 상임부회장 박재원 (주)미래기술 대표  
15회 상임부회장 허세룡 부부약국  
15회 상임부회장 김태완  
15회 상임부회장 장익현  

당연직부회장

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
15 15 기수회장 신재호 010-4587-4343  
16 16 기수회장 김영범 010+3687-9665  
17 17 기수회장 박경서 010-3390-8047  
18 18 기수회장 미정  
19 19 기수회장 박세근 010-2472-3289  
20 20 기수회장 배상원 010-8510-4402  
21 21 기수회장 안성규 010-8933-5152  
22 22 기수회장 김태윤 010-2726-9433  
23 23 기수회장 김홍진 010-2573-7040  
24 24 기수회장 이성도 010-4446-1068  
25 25 기수회장 이경훈 010-2026-7043  
26 26 기수회장 이상우 010-7737-7337  
27 27 기수회장 이현호 010-9870-3998  
28 28 기수회장 이재봉 010-3280-6495  
29 29 기수회장 이재민 010-7151-0320  
30 30 기수회장 신동제 010-8544-2353  

기수명단

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
1회 1회 기수회장 박호일 010-2557-4271  
1회 1회 사무국장 여운억 010-7603-2047  
2회 2회 기수회장 최성식 010-4596-0800  
2회 2회 사무국장 김종환 010-3578-0228  
3회 3회 기수회장 이상훈 010-3835-8395  
3회 3회 사무국장 황장연 010-4056-2100  
4회 4회 기수회장 성기호 010-9187-1622  
4회 4회 사무국장 백병기 010-3590-1640  
5회 5회 기수회장 박용걸 010-4115-3335  
5회 5회 사무국장 박호삼 010-3592-3494  
6회 6회 기수회장 엄주홍 010-4583-2400  
6회 6회 사무국장 미정  
7회 7회 기수회장 박관락 010-9677-8646  
7회 7회 사무국장 이생호 010-8321-6608  
8회 8회 기수회장 엄정섭 010-4565-0044  
8회 8회 사무국장 김동원 010-4565-3349  
9회 9회 기수회장 전태우 010-3834-5579  
9회 9회 사무국장 하성권 010-8910-1199  
10회 10회 기수회장 김형준 010-2963-6669  
10회 10회 사무국장 이재훈 010-6778-1316  
11회 11회 기수회장 정창식 010-3869-3823  
11회 11회 사무국장 김삼중 010-3460-1695  
12회 12회 기수회장 박명한 010-4706-2887  
12회 12회 사무국장 고익문 010-3836-1440  
13회 13회 기수회장 김재규 010-6760-1679  
13회 13회 사무국장 김광석 010-3578-0228  
14회 14회 기수회장 이상훈 010-3835-4200  
14회 14회 사무국장 김경완 010-5555-9347  
15회 15회 기수회장 신재호 010-4587-4343  
15회 15회 사무국장 조재봉 010-3593-4499  
16회 16회 기수회장 김영범 010+3687-9665  
16회 16회 사무국장 제용모 010-3030-4090  
17회 17회 기수회장 박경서 010-3390-8047  
17회 17회 사무국장 임구하 010-3869-7335  
18회 18회 기수회장 미정  
18회 18회 사무국장 미정  
19회 19회 기수회장 박세근 010-2472-3289  
19회 19회 사무국장 김효욱 010-3336-2464  
20회 20회 기수회장 배상원 010-8510-4402  
20회 20회 사무국장 곽종천 010-8987-6974  
21회 21회 기수회장 안성규 010-8933-5152  
21회 21회 사무국장 미정  
22회 22회 기수회장 김태윤 010-2726-9433  
22회 22회 사무국장 미정  
23회 23회 기수회장 김홍진 010-2573-7040  
23회 23회 사무국장 김종훈 010-6462-6462  
24회 24회 기수회장 이성도 010-4446-1068  
24회 24회 사무국장 박지훈 010-2567-8420  
25회 25회 기수회장 이경훈 010-2026-7043  
25회 25회 사무국장 박대광 010-8742-7715  
26회 26회 기수회장 이상우 010-7737-7337  
26회 26회 사무국장 미정  
27회 27회 기수회장 이현호 010-9870-3998  
27회 27회 사무국장 미정  
28회 28회 기수회장 이재봉 010-3280-6495  
28회 28회 사무국장 미정  
29회 29회 기수회장 이재민 010-7151-0320  
29회 29회 사무국장 강웅 10-3959-0515  
30회 30회 기수회장 신동제 010-8544-2353  
30회 30회 사무국장 박진우 010-7623-0119  
31회 31회 기수회장 이태윤 010-5293-9793  
31회 31회 사무국장 김민수 010-2599-3639  
32회 32회 기수회장 이유철 010-8545-9562  
32회 32회 사무국장 황제웅 010-3139-6327  
33회 33회 기수회장 장성우 010-8781-6740  
33회 33회 사무국장 미정  
34회 34회 기수회장 손성배 010-5680-4570  
34회 34회 사무국장 신원우 010-6300-2255  
35회 35회 기수회장 윤창호 010-4133-4289  
35회 35회 사무국장 박영석 010-4166-8053  
36회 36회 기수회장 홍연택 010-7175-1269  
36회 36회 사무국장 최금호 010-7484-0719  
37회 37회 기수회장 김석진 010-6669-9901  
37회 37회 사무국장 이병규 010-7150-2165  
38회 38회 기수회장 장희수 010-3563-6614  
38회 38회 사무국장 박상욱 010-7677-0134  
39회 39회 기수회장 신정도 010-5009-6175  
39회 39회 사무국장 주동환 010-2622-2890  

직능 · 동호회 동문회

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
현대중공업 동문회장 미정  
현대중공업 사무국장 미정  
13회 현대자동차 동문회장 김종만 010-7101-6259  
27회 현대자동차 사무국장 안성은 010-3016-2930  
14회 SK 동문회장 정성균 010-3862-9373  
15회 SK 사무국장 이영모 010-4843-3899  
12회 시.공무원 동문회장 이상도 010-9327-5410  
13회 시.공무원 부회장 이동주 010-2490-3545  
14회 시.공무원사무국장 조항성 010-6555-3435  
21회 시.공무원 사무차장 최청렬 010-4056-7237  
11회 학사회 동문회장 박순길 010-2862-5826  
27회 학사회 사무국장 박형식 010-3882-2030  
18회 세학회 동문회장 심규영 010-4240-0132  
25회 세학회 사무국장 황경재 010-6558-7768  
15회 학언회 동문회장 김태훈 010-3879-7855  
18회 학언회 사무국장 정성윤 010-2081-6152  
16회 학경회 동문회장 서동후 010-4581-7669  
28회 학경회 사무국장 이준영 010-2998-1004  
16회 법조 동문회장 최원준 010-3592-4049  
19회 법조 사무국장 전치훈 010-7367-2589  
14회 S-oil 동문회장 오형철 010-6760-1679  
30회 S-oil 사무국장 정수환 010-7360-0477  
15회 학농회 동문회장 임지훈 010-7447-3282  
31회 학농회 사무국장 황성민 010-9407-3428  
13회 학조회 동문회장 배성현 010-3884-5724  
18회 학조회 사무국장 김길종 010-5479-9009  
4회 학구회 동문회장 이복우 010-5571-6405  
4회 학구회 사무국장 박찬훈 010-4561-7171  
1회 학궁회 동문회장 김용호 010-9311-3047  
10회 학궁회 사무국장 박종일 010-8509-3035  

대외협력부회장

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
3 경북교육감 임종식 010-3527-7434
5 울산광역시장 김두겸 010-8890-3223
7 울산 시의원 안수일 010-3552-2745 울주군
8 국회의원 권명호 010-2557-3700
9 부산 시의원 이승우 010-8511-1094 남구
10 울산 남구청장 서동욱 010-5468-2626
10 울산 시의원 홍성우 010-3588-1566
12 울산 구의원 이상걸 010-6580-1008 중구
14 울산 시의원 이성룡 010-3574-0097 중구
14 울산 시의원 강대길 010-3872-3343 남구
23 울산 시의원 김종훈 010-6462-6462 울주군

지역 동문회

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
15회 재경 동문회장 김영조 010-4747-8571  
16회 재경 사무총장 박형철 010-4213-7824  
4회 재부 동문회장 이복우 010-5571-6405  
12회 재부 사무국장 박일용 010-7105-8251  
12회 재구 동문회장 서성덕 010-3530-5339  
14회 재구 사무국장 김영 010-4508-0441  
10회 재창원 동문회장 정환엽 010-5333-4812  
12회 재창원 사무국장 이재철 010-9395-2593  

학성고 미래발전위원회

기수 소속 및 직위 성명 연락처 비고
1회 위원장 이종화 010-4826-2266  
1회 부위원장 여운억 010-3008-2047  
1회 부위원장 이웅걸 011-846-2122  
5회 사무처장 박연호 010-5499-2604  
10회 사무기획팀 이경춘 010-4582-7219  
15회 사무기획팀 박정일 010-9311-1283  
9회 사회문화팀 백남기 010-8511-8737  
11회 사회문화팀 임규동 010-9231-0055  
12회 사회문화팀 박상진 010-3857-1964  
15회 사회문화팀 송성주 010-8519-4644  
18회 사회문화팀 우길호 010-4341-3969  
10회 법률행정팀 장만곤 010-9316-1874  
14회 법률행정팀 권문업 010-8801-3572  
18회 법률행정팀 김성민 010-9940-8343  
22회 법률행정팀 이현준 010-6237-8155  
10회 교육팀 이재훈 010-6778-1316  
12회 교육팀 박봉철 010-2550-8585  
18회 교육팀 김창환 010-2853-2002  
6회 건축기술팀 김주환 010-8523-8989  
8회 건축기술팀 홍성익 010-3556-0442  
10회 건축기술팀 박명동 010-3669-3918  
14회 건축기술팀 김대근 010-4033-4795